Пол Манафорт договорился со спецпрокурором США Робертом Мюллером о признании своей вины.

В пятницу, 14 сентября, бывший руководитель предвыборной кампании Трампа политтехнолог Пол Манафорт явится на заседание федерального суда, чтобы признать себя виновным. Об этом сообщает издание NBC News.

Предполагается, что Пол Манафорт признает себя виновным в обвинениях в федеральном сговоре, отмывании денег, мошенничестве с налогами и лжесвидетельстве следователям, согласно документу, поданному в федеральный суд.

Отмечается, что в пятницу в округе Колумбия был подан обвинительный документ, в котором обвиняется 69-летний Манафорт в участии в заговоре против Соединенных Штатов - отмывании денег, мошенничестве с налогами, не подачи отчетов об иностранных банковских счетах, что нарушает Закон о регистрации иностранных агентов, и лживых показаниях.

Ему также предъявлено обвинение в заговоре с целью воспрепятствовать правосудию, в том числе давлении на свидетелей.

Этот иск является вторым из двух федеральных судебных процессов Манафорта.

В Прошлом месяце федеральный суд Вирджинии приговорил Манафорта за восемью уголовными преступлениями, в том числе пятью налоговыми мошенничествами, в числе которых отказ подать отчет о иностранных банковских счетах, а также банковские мошенничества.

Однако, присяжные не достигли консенсуса по другим 10-ю обвинениями по делу Пола Манафорта.

Напомним, бывшего политтехнолога "Партии регионов" и президента США Дональда Трампа обвиняют по 8 пунктам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", свидетель по делу Манафорта сдал с потрохами Сергея Левочкина

Также "Знай.ua" писал, что спецпрокурор США Роберт Мюллер пытается через дело Манафорта расследовать связи Трампа и Кремля.