Еще в 2015 году Москве внутренние дела Македонии были безразличны. Однако три года назад стартовал процесс активного кремлевского вмешательства в государственные дела страны.

Данную тему начали бурно осветлять в СМИ после громкого заявления лидера ведущей албанской партии Македонии "Демократический союз за интеграцию" Али Ахмети.

"Еще три года назад Кремль вообще не интересовала Республика Македония, но три года назад министр иностранных дел России Сергей Лавров начал на каждой своей конференции, во время каждого своего публичного мероприятия демонстрировать, что он изучил все названия сел Македонии, где появлялась хотя бы наименьшая проблема ", - заявил Ахмети.

Али Ахмети

"Более того, его последнее заявление было весьма жестким: что членство Македонии в НАТО является глубокой провокацией для российской политики, поэтому не может быть реализовано. В этом случае мы имеем столкновение с философией и дипломатией, которую реализует Кремль, потому что исторически мы принадлежим к западному блоку, к западной культуре. 30 сентября мы оторвемся от сферы интересов России, которые она проводит, чтобы иметь влияние в регионе Западных Балкан ", - добавил Ахмети.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Али Ахмети

Большая часть правительства Македонии состоит из членов Социал-демократической партии, победившей на выборах. Крупнейшая албанская партия, "Демократический союз за интеграцию", имеет шесть министерских портфелей, партия Альянс для албанцев - двух министров.

Напомним, ранее сообщалось, что в социальных сетях активно обсуждают новость о том, что украинский президент разорвал Договор о дружбе с Российской Федерацией. Данная новость была опубликована на официальной странице Петра Порошенко в Twitter.

"Ввел в действие решение СНБОУ относительно прекращения действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией", — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что в МИД России сообщили, что нынешнее руководство Украины предпринимает деструктивные шаги и это вызывает глубокое сожаление.

Напомним, украинцы быстро поставили диагноз путинским попам.

Как сообщал Знай.ua, конвульсии Лаврова рассмешили весь мир.

Также Знай.ua писал, Путин рассказал Меркель, что сделает с Сенцовим.