Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что переговоры по Brexit зашли в тупик. Об этом сообщает Reuters.

Тереза Мэй убеждена, что Евросоюз должен выработать альтернативу ее предложениям по Brexit. Премьер-министр сообщает, что переговоры зашли в тупик после того, как лидеры блока отклонили ее планы без объяснения причин.

Ранее, в четверг, 20 сентября на саммите в Австрии лидеры ЕС заявили, что в следующем месяце они намерены настаивать на сделке Brexit, однако при этом отклонили план Мэй.

"Неприемлемо просто отказаться от предложений другой стороны без подробного объяснения и встречных предложений...Нам нужно услышать от ЕС, каковы реальные проблемы, какова их альтернатива, чтобы мы могли их обсуждать. Пока мы не сделаем этого, мы не сможем добиться прогресса", - заявила Мэй.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не пойдет на уступки критикам внутри страны и будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений с Евросоюзом после Brexit.

Об этом сообщает DW.

"Меня не заставят принять компромиссы к предложениям, принятым в Чекерсе, которые не соответствуют нашим национальным интересам", - заявила Мэй.

До этого в июле 2018 года в загородной премьерской резиденции Чекерс была принята стратегия по Brexit.

Кроме того, британский премьер добавила, что последующие месяцы "будут критическими в определении будущего страны" и она "осознает свою миссию".

Напомним, Тереза Мэй не пойдет на уступки в вопросе Brexit.

Как сообщал "Знай. ua", британские дружки Путина готовят отставку Терезы Мей. Премьера хотят отправить в отставку уже в марте.

Также "Знай. ua" писал, что Мэй ответила на нелепые отмазки Путина. Российская власть продолжает отрицать причастность к отравлению Скрипалей.