Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не пойдет на уступки критикам внутри страны и будет придерживаться своего плана относительно будущих отношений с Евросоюзом после Brexit.
Об этом сообщает DW.

"Меня не заставят принять компромиссы к предложениям, принятым в Чекерсе, которые не соответствуют нашим национальным интересам", - заявила Мэй.

До этого в июле 2018 года в загородной премьерской резиденции Чекерс была принята стратегия по Brexit.

Кроме того, британский премьер добавила, что последующие месяцы "будут критическими в определении будущего страны" и она "осознает свою миссию".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По плану правительства Великобритании, они предложат ЕС создать зону свободной торговли для промышленной и сельскохозяйственной продукции.

Однако критики Мэй внутри Консервативной партии, которые являются сторонниками полного разрыва с ЕС, пытаются убедить ее, что такой Brexit означает, что часть экономики Британии даже после выхода из ЕС будет регулироваться законодательством блока.

Ранее, в июле премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассказала, что парламент страны делает все возможное, чтобы сорвать ранее намеченные планы по выходу страны из Европейского союза, что делает под угрозой само проведение Brexit.

"Мое послание стране в этот уик-энд простое: нам нужно сосредоточиться на цели. Если мы этого не сделаем, мы рискуем оказаться без Brexit", - заявила Мэй.

Она сообщала также, что в следующем раунде переговоров с ЕС Великобритания займет жесткую позицию.

Напомним, Brexit под угрозой: Тереза Мэй сделала шокирующее признание. Премьер-министр Великобритании заявила о существующей угрозе.

Как сообщал "Знай. ua", неуклюжие танцы Терезы Мэй снова заставили соцсети биться в истерике: видео. Нелепые танцы премьер-министра снова рассмешили пользователей сети.

Также "Знай. ua" писал, что хуже Путина в Австрии, только Мэй в Африке: соцсети в истерике от танцев премьер-министра. Нелепые танцы Терезы Мэй рассмешили сеть.