В Украине собираются начать строительство первого автобана по всем требованиям Европейского Союза, средства на него может выделить Германия. Соответствующее заявление сделал министр инфраструктуры Украины Владимир Омеялн.


Глава ведомства утверждает, что работы запланированы в направлении Мариуполь-Запорожье в юго-восточной Украине. На встрече с немецкими коллегами речь шла также о помощи Краматорску и его развитие:

Дороги в Украине
Дороги в Украине

"И, конечно, начали новый важный этап совместно с Hyperloop Transportation Technologies — сертификацию этого нового вида транспорта TÜV SÜD, ведущей немецкой ассоциацией по безопасности", — добавил Омелян.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще


Как известно, недавно белорусская компания отремонтирует 15 км трассы Киев-Одесса за 695 миллионов гривен. В правительстве заявили, что в 2019 году на строительство дорог предусмотрено 56 млрд грн. При этом 95% дорог в Украине находятся в состоянии, которое не соответствует нормам, худшие — в Черкасской, Николаевской областях и на Донбассе.


Украинские дороги – худшие?

Дороги в Украине
Дороги в Украине


То, что радоваться по поводу новых дорог рано, подтверждают и мировые рейтинги: мы оказались на 130 месте из 137-ми в Global Competitiveness Index 2017-2018. Украину на одну позицию обошел Мозамбик, заняв 129 место по качеству дорог.

Дороги в Украине
Дороги в Украине

После Украины на 131 месте расположился Парагвай, лидерами по качеству путей признано Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцарию. В пятерке также Гонконг и Нидерланды, американцев поместили на 10-ю ступеньку.

худшие дороги Украины
худшие дороги Украины

Хуже всего приходится водителям в Мавритании - эта страна "плетется" аж на 137-м месте, и не удивительно, ведь расположена на севере Африки. В рейтинге инфраструктуры мы на 87-й позиции, а Мавритания - опять почти последняя, за ней только Сингапур.


Смотрите: худшие дороги Украины


Напомним, Соломенский райсуд Киева принял решение об аресте имущества министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которого НАБУ подозревает в незаконном обогащении.
Как сообщал Знай.uа, стало известно, во сколько обойдется Hyperloop украинцам.
Знай.uа писал, европейский лоукостер создает базу в Украине.