В понедельник, 1 октября, глава МИД Украины Павел Климкин выступил с сенсационным заявлением.

Павел Климкин
Павел Климкин

Об этом сообщают украинские СМИ.

Павел Климкин заявил, что есть все основания считать, что Россия разместила ядерное оружие на территории оккупированного Крыма.

В рамках интервью для крымскотатарскому каналу глава МИД Украины зазначив, что на полуострове есть как минимум инфраструктура для размещения ядерного оружия.

"Что там есть, мы до конца еще не знаем. Однако имеем обоснованные подозрения, что там может быть ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия, - уточнил Павел Климкин.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Павел Климкин
Павел Климкин

Напомним, у Северной Кореи уже готовы к продуктивному диалогу с США.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Так, власти КНДР обратилась к Белому дому с громким заявлением. У Ким Чен Ына не собираются закрывать ядерную программу, если Вашингтон не предоставит гарантии безопасности.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра иностранных дел КНДР Ли Ен Хо во время заседания ООН, пишет Reuters.

Он заявил, что руководство республики сделало шаги по денуклеаризации, прекратив испытания ракетных установок и демонтировав ядерный полигон.


Как писал ранее Знай.uа, любое решение Вашингтона по поводу введение новых санкций против Российской Федерации США дается весьма непросто, ведь за любого неправильного действия могут появиться серьезные последствия.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом стало известно благодаря материалу портала "Политека".

В сравнении с другими государствами, которые в истории ХХ века также подлежали санкційному наказанию, главная проблема заключается в том, что именно Россия является неудобным объектом для применения санкций. Ведь эта страна действительно во многом представляет собой особое, даже уникальное геополитическое образование, до которого очень трудно, а то и невозможно, применять общепринятые стандарты и процедуры.

Антироссийские санкции
Антироссийские санкции


Также Знай.uа писал о том, что Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын могут встретиться в октябре нынешнего года.