Встреча российского представителя Владислава Суркова и спецпредставителя Соединенных Штатов Курта Волкера могла бы обернуться весьма продуктивной дискуссией, если бы эту самую встречу возможно было организовать: Россия делает все возможное, чтобы не начинать обсуждения миротворческой миссии на временно оккупированных территориях Донбасса.

РФ до сих пор не направила новые предложения по ее размещению. Об этом в интервью "Общественному ТВ Донбасса" заявил специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер.

Дипломат рассказал, что очень ждет новой встречи с помощником Владимира Путина, но этому мешает отсутствие нового предложения по миротворцам, которое Кремль должен предоставить.

"Мы ведем переписку с Сурковым о содержании этой встречи. Мы внесли предложение о размещении миротворческой миссии ООН, которая бы обеспечила безопасность на оккупированной территории и создать условия для того, чтобы Минские соглашения были в конце концов реализованы. Речь идет о местных выборах, амнистии и т.д.", – рассказал Волкер.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Американский дипломат добавил, что российские представители "возразили против нашего предложения и я попросил его направить нам их предложения и все-таки встретиться, чтобы обсудить, насколько они будут продуктивны".

"Если мы встретимся, это будет очень результативная дискуссия. Но мы все еще ведем переговоры и пока не договорились о новой встрече", – подчеркнул Волкер.

"Россияне не согласны с теми предложениями, которые мы внесли, но сами пока не предложили никаких вариантов", - подытожил дипломат.

Напомним, НАТО назвал единственный способ спасения Донбасса, и Путину он не понравится.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на Донбассе впервые применили страшное оружие, ОБСЕ нашли шокирующие доказательства.

Также портал "Знай.ua" писал, что британский министр срочно прибыл на Донбасс.