В эфире государственного телеканала РФ выступил Семен Багдасаров, который призвал ликвидировать руководство Украины

Семен Багдасаров

По мнению российского эксперта, такое решение будет верным из-за действий власти из-за получения Украинской церкви автокефалии. Экс-депутат заявил о расколке православной церкви.


Он считает, что такие действия со стороны украинской власти были недопустимыми. Свою позицию он обосновал тем, что это невозможно, пока "в Сирии убивают христиан". Тема получения томоса об автокефалии Украиной не на шутки разозлила Семена Багдасарова. После попыток оправдать свою позицию, он перешел на оскорбления и резкие высказывания в сторону украинского правительства.

"Зло надо уничтожать. Зло сидит в Киеве в лице руководства Украины. Оно зло и оно должно быть ликвидировано. Не физически, нет, политически они должны уйти к чертовой матери. И все те, кто его поддерживает", – заявил российский эксперт.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также он призвал в Думе разорвать любые отношения с Украиной и прекратить дипломатические отношения. Не забыл политик и о убийствах на Донбассе, обвинив в этом тоже украинскую власть.

"Примите в Думе полный разрыв с Украиной, отзыв всех дипломатов, прекращение экономических взаимоотношений... Нам предлагают воспринять как данность сожженных людей в Одессе, как данность - убийство 10 000 людей на Донбассе, как данность раскол крупнейшей православной автокефальной церкви - Русской православной церкви, как данность - создание из Украины плацдарма военного", – продолжил Багдасаров.

Напомним, ранее Филарет поставил точку в языковом вопросе богослужения.

Богослужения в единой Поместной православной церкви в Украине после объединения и получения автокефалии должно происходить на украинском языке. Но другие языки также будут употребляться.

Об этом заявил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет во время рабочей поездки в Тернопольскую область, передает "5 канал".


Как сообщал портал "Знай.ua", Путин в стиле Турчинова "обогрел" РПЦ в Украине: подробности.


Также "Знай.ua" писал, что московские попы созывают чрезвычайный Собор.