Сегодня Кремль пришел к тому, что работает исключительно на удовлетворение собственных интересов, и даже не пытается скрыть свои мотивы.

Как сообщает портал Рoliteka, об этом заявила известная публицистка и политолог Лилия Шевцова. Она уверена, что 2018 года стал периодом "самообнажения российской системы власти на всех уровнях".

"Российская Федерация коррумпирована и цинична. Да, мы становимся жалки и смешны. Но нам плевать на то, как мы сегодня выглядим. И Россия никуда и никогда не собирается уходить, и нам удалось увидеть власть без макияжа", — говорит Шевцова.

Политолог считает, что все новые "примочки" и смена "стилистов" кремлевскому имиджу уже никак не помогут.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"Гадливое зрелище не исчезнет. Превращение кремлевского всесилия в бессилие — это и есть российская реальность. После выхода из путинской России населению придется столкнуться с целым рядом проблем. В первую очередь, придется смириться со статусом мирового изгоя и очень большим разрывом между богатыми и бедными. Это станет поводом для бунта, а не для начала реформ" - резюмировала Шевцова.

Раскрыт маниакальный страх Путина

Кремль уже несколько дней кипит негодованием и нервными заявлениями в сторону предоставления автокефалии УПЦ. Официальная Москва с пеной на губах комментирует это решение, поскольку заинтересована в дальнейшем сохранении контроля над Украиной. Об этом сообщил известный журналист и политический обозреватель Виталий Портников.

Напомним, Россия вряд ли отдаст оккупированный Крым просто так, однако такой сценарий является абсолютно реальным при стечении благоприятных геополитических факторов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что Евросоюз готовит новый удар по Кремлю. Ожидается, что 15 октября Совет глав МИД государств ЕС утвердит санкции против Российской Федерации.

Также портал "Знай.ua" писал, российское правительство отказалось финансировать грандиозное строительство двух распиаренных мегапроектов.