Евросоюз готовит новый удар по Кремлю. Ожидается, что 15 октября Совет глав МИД государств ЕС утвердит санкции против Российской Федерации. Известно, что причиной новых штрафов послужило применение Россией химического оружия.

Об этом стало известно благодаря сообщению британского внешнеполитического ведомства.

Так, новые санкции предложили ввести Великобритания и Франция и касаются они не только России, а призваны предотвратить применение всеми злоумышленниками химоружия по всему миру. Инициаторы санкций убедились в их необходимости после атак в Сирии и Солсбери.

отравление в Солсбери
отравление в Солсбери

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Британские СМИ пишут, что в результате, возможно, будет ограничен въезд в страны Евросоюза и заморожены зарубежные счета руководителей российских разведывательных структур и их окружения.

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 10 октября, на брифинге в Вашингтоне президент США Дональд Трамп заверил, что осведомлен о ситуации с покупкой Индией оружия у россиян и пообещал, что в ближайшее время даст ответ Индии на покупку у России зенитно-ракетных комплексов С-400.

"Вы увидите ответ. И быстрее, чем вы думаете", - ответил американский президент на вопрос журналиста о том, будут ли США реагировать на сделку между Нью-Дели и Кремлем.

Стоит напомнить, что если в следующем году Западная коалиция усилит антироссийские санкции курс российской валюты может резко поползти вверх. В частности, эксперты отмечают, что в случае продолжения санкций российский рубль может упасть до 83, а ВВП по итогам года сократится еще на 2,5%.

Кроме того, финансовые аналитики отмечают, что на Россию может повлиять и множество других факторов. Так, российская экономика может пострадать от значительного долгового кризиса в Китае, бюджетные кризисы в отдельных странах Европы, а также наступления рецессии в США.

Напомним, депутаты в ПАСЕ сорвали поток лжи российским пропагандистам: видео "обряда экзорцизма".

Как сообщал Знай.ua, ПАСЕ оставила Россию за бортом.

Также Знай.ua писал, Евросоюз определился с наказанием для Путина.