Украинской делегации в ПАСЕ вместе с демократическими европейскими силами удалось заблокировать принятие вопрос о снятии санкций с России.

Соответствующее видео опубликовал журналист Андрей Лавренюк.

Сейчас уже известно, что представители российских пропагандистских телеканалов подошли к украинской делегации со своими провокационными вопросами, однако услышали для себя довольно неожиданный ответ.

Так, перед россиянами украинская делегация начала петь гимн страны и несколько раз обменялась между собой патриотической речівко "Слава Украине – Героям слава!", "Слава нации – смерть врагам!", "Украина – превыше всего!".

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Вместе с тем следует отметить, что парламентская ассамблея Совета Европы на заседании во вторник, 9 октября, отказалась голосовать за смену санкционным правил для России. Таким образом, российской делегации не дали безнаказанно восстановить свои права, которые она потеряла в 2014 году после аннексии Крыма.

Решение этого вопроса в ПАСЕ отложили на следующий год.

Как показали дебаты в Ассамблее, в зале не было голосов для изменения санкционным правил, как того требовала Россия. Для этого нужно было иметь поддержку минимум двух третей депутатов.

Во время обсуждения этого вопроса докладчик Петра де Суттер заявила о прекращении дебатов и отложения его разбирательства до января 2019 года.

"Я услышала очень эмоциональные аргументы, даже гнев (относительно попытки "робачення"России, - ред.). Были и конструктивные аргументы. И мы видим, что голосов нет. Поэтому я предлагаю отложить дискуссию до января", - пояснила она.

За предложение Суттер проголосовали 99 депутатов, против 79, еще 16 воздержались. Украинские депутаты расценили этот итог голосования как успех.

Напомним, Евросоюз определился с наказанием для Путина.

Как сообщал "Знай.ua", Трамп оставил Дерипаску ни с чем.

Также "Знай.ua" писал, что в оккупированном Крыму взбунтовались против путинского режима.

Россия больше не сможет вернуться в ПАСЕ Ирина Геращенко