На территории аннексированного Крыма поставленная Кремлем так называемая "власть" отчиталась президенту РФ Владимиру Путину о "проблемы полуострова". Их там оказалось немало: от экологических до общественных.

Об этом на странице в Facebook глава общественной инициативы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


Он заверил: анализ ситуации неутешителен, в целом украинской разведке удалось узнать о прекращении водоснабжения через Северо-Крымский канал – а это прямая угроза для всей промышленности и хозяйства.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"…промышленные предприятия вынуждены не только снижать объемы производства, но и в ряде случаев полностью прекратить работу. При этом, на которые продолжают деятельность ведущих крымских предприятиях не соблюдается технологический цикл, который предусматривает забор больших объемов технической воды, что в случае продолжения деятельности данных предприятий может привести к техногенной аварии с большим количеством жертв среди персонала и местных жителей", - отметил Тымчук.


Политик добавляет, что пастбища на полуострове пересохли, из-за чего сокращается поголовье рогатого скота.

У людей скоро просто не останется еды: осадков нет, полив умеренный, поэтому нехватка урожая овощных и фруктовых культур достигает 60-65%. Отправляют из материка, но ассортимент и розничные цены совсем не доступным.

"В связи с этим, в кругах высшего руководства РФ все чаще звучит мнение о том, что: "если вопрос по Украине не удастся решить в 2019 году политическими методами (выборы Президента и выборы в ВР Украины), а именно установление в Украине пророссийской власти, то его все равно надо будет решить любым другим способом, возможно, военным ", - подытожил Тымчук.


Смотрите: В Минобороны озвучили причину экологической катастрофы в Крыму


Напомним, в анексированном Крыму по тревоге подняли ракетчиков.
Как сообщал Знай.uа, на Донбассе ликвидировано опасного российского боевика Виктора Берзина ("Берсерк"). Также
Знай.uа писал, Аброськин показал, как преступный мир постепенно забирает контроль над политикой и бизнесом в Украине.