Скандально известный пророссийский пропагандист, британец Грэм Филлипс, который работает на такие рупоры Кремля, как телеканалы Russia Today и "Звезда", надругался над могилой лидера ОУН Степана Бандеры в годовщину смерти украинского политического деятеля.

Отвратительную акцию путинский вандал совершил в понедельник, 15 октября – в день 59-й годовщины гибели Бандеры, которого убил агент КГБ в Мюнхене.

на Следующий день, 16 октября в Мюнхене отреагировали на осквернение могилы Бандеры. Полиция открыла дело в связи с актом вандализма на могиле лидера ОУН со стороны российского пропагандиста Грэма Филлипса.

Об этом сообщило Генеральное консульство Украины в Мюнхене на своей странице в Facebook.

"15 октября Генконсульство безотлагательно связался с управлением полиции Мюнхена с информацией об указанном инциденте и просьбой о соответствующее реагирование, в результате чего было открыто дело и осуществлены необходимые оперативно-следственные и процессуальные действия. Ведется следствие, по окончании которого материалы будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки содеянного ", - говорится в сообщении.

У зв’язку із великим суспільним резонансом та численними запитами ЗМІ щодо здійснення громадянином Великої Британії...

Geplaatst door Generalkonsulat der Ukraine in München op Dinsdag 16 oktober 2018

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, ГПУ получила доступ к телефонам путинского пропагандиста Грэма Филлипса.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что данный инцидент - дело рук России.

"Российская империя воевала с Украиной и, соответственно, с УПА, потом убила Бандеру, а теперь разрушает его могилу руками прикормленных провокаторов-пропагандистов. Украинский дух борьбы до сих пор не дает им покоя, потому что вдохновляет нас идти вперед! А правовую оценку даст беспристрастная немецкая прокуратура ", - написал он в Twitter.

Напомним, 15 октября пророссийский провокатор и пропагандист Грэм Филлипс надругался над могилой лидера ОУН Степана Бандеры на кладбище Вальдфридгоф в Мюнхене.

Как сообщал портал "Знай.иа", Facebook удалил страницу Грэма Филлипса через пост о Захарченко.

"Знай.иа" писал путинского пропагандиста Филлипса выгнали с митинга оппозиции в Москве.