В понедельник, 22 октября, Президент России Владимир Путин заявил о введение санкций против Украины.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом сообщают российские СМИ.

Владимир Путин подписал соответствующий указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер" в отношении Украины. Какие именно - пока неизвестно. Их разработкой с сегодняшнего дня займется Правительство.

Документ вступает в законную силу с 22 октября 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Путин
Путин

Напомним, представитель США по вопросам урегулирования в Украине Курт Волкер выступил с громким заявлением.

Курт Волкер
Курт Волкер

По его словам, Дональд Трамп планирует ужесточить санкции против России. В администрации Президента заявили об усилении давления на РФ. Ожидается, что санкции будут применять постоянно с периодичностью один-два месяца.

Об этом стало известно во время выступления Волкера в Вашингтоне.

"Мы пытаемся усилить давление на Россию, чтобы заставить ее вести переговоры, которые приведут к решению. Это включает сохранение действующих санкций США, а также периодическое усиление этих санкций", - сказал представитель США.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Такие меры связаны с нерегулируемой ситуацией на Востоке Украины. В США намерены до последнего давить на Россию, чтобы она вывела боевиков с неподконтрольных территорий.


Как писал ранее Знай.uа, Министр економіного развития Украины Степан Кубив говорил с руководителями Канады об украинских пленных в Москве и о провокациях РФ в Азовском море.

Азовское море
Азовское море

Об этом говорится на сайте "Укринформа".

Руководство Канады поддерживает свое мнение о том, что нужно усилить санкции на Российскую Федерацию.

Антироссийские санкции
Антироссийские санкции

"Во время встречи с членами парламентской группы дружбы между Канадой и Украиной мы обсудили "список Магнитского" и дальнейшее расширение санкций против России. Депутаты поддерживают позицию усиление этих санкций для прекращения российской агрессии", – рассказал Кубов.


Также Знай.uа писал о том, что российский президент Владимир Путин ждет выборов в Украине не меньше, чем сами украинские кандидаты. И он не просто ждет, а задействует все силы на то, чтобы повлиять на выборы, привести к власти "своего" человека, и уже без лишних усилий подчинить себе Украину.