О недостоверности сообщений издания New York Times о том, что гаджеты американского президента "прослушивают", заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

Хоган Гидли заявил, что у Дональда Трампа нет трех телефонов.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Пресс-служба Белого Дома также добавила, что у президента только один официальный правительственный iPhone, который защищен на уровне передовых стандартов. Об этом пишет американское издание The Hill.

Также Гидли рассказал, "за этим пристально следят под контролем правительства".

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Напомним, ранее сообщалось, что в случае, если Соединенные Штаты начнут поставлять ракеты в европейские страны, Россия предпримет "зеркальные меры". Об этом в среду, 24 октября, во время итоговой пресс-конференции по результатам встречи с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте заявил глава Кремля Владимир Путин.

"Если США выйдут из договора [о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)], самый главный вопрос, что они будут делать с ракетами, которые появляются. Если они будут поставлены в Европу, мы естественно ответим зеркально. Европейские страны, которые согласятся с этим, должны понимать, что они ставят свою собственную территорию под угрозу возможного удара в ответ. Это очевидные вещи", - заявил кремлевский заседатель.

Стоит напомнить, что президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа спецслужбы неоднократно предупреждали о недостаточной защищенности его личного телефона. Эту информацию сообщило издание The New York Times.

Известно, что у американского президента есть два iPhone - для деловых переговоров и для личных бесед. Сотрудники Агентства национальной безопасности США модифицировали "деловые" телефоны Трампа, но "личный" так и не получили.

Напомним, давайте жить дружно: премьер предложил снять санкции с Путина и пригласил в гости.

Как сообщал Знай.ua, следом за Обамой и Клинтон бомбу получил CNN.

Также Знай.ua писал, адские сутки на Донбассе: путинские псы обстреляли украинских героев из запрещенного огня.