Пресс-секретарь президента России, Владимира Путина, Дмитрий Песков считает, что так называемые «выборы» глав «ДНР» и «ЛНР» не противоречат Минским соглашениям.

Об этом пишет УНИАН.

"Скажем так – выборы не идут в разрез Минским соглашениям, по крайней мере. Там об этом ничего не говорится", - отметил он.

На замечание корреспондента, что этими документами предусмотрено проведение выборов на Донбассе по украинским законам, Песков сказал, что необходимо читать предшествующие пункты "Минска-2".

"Если прочитаете предыдущие пункты, то увидите, что там много всего, что должно было быть сделано украинской стороной, что не было выполнено", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Песков отметил, что не Украине говорить о противоречии этих «выборов» Минским соглашениям. Он считает, что плачевая ситуация с реализацией «Минского пакета» как раз и спровоцирована нежеланием Киева выполнять эти договоренности.

На вопрос, признает ли эти «выборы» Москва, Песков предложил дождаться окончания голосования. Также он отметил, что ситуация усложняется террористическими актами Украины по отношению к руководителям «республик».

Также Песков признал, что Россия имеет влияние на "ДНР", "ЛНР".

Напомним, аппетиты Захарченко шокировали даже Путина.

Как сообщал портал "Знай.ua",в украинском городе зреет гнойник очередной "республики", мы его теряем.

Также "Знай.ua" писал, и рады б назад, да грехи не пускают: донецкие ватники "покаялись" в сети.