Профильный комитет Рады единогласно поддержал введение военного положения в Украине.

Также участники экстренного заседания призвали закрыть ряд "сепаратистских" телеканалов и спикеров.

Верховная Рада
Верховная Рада

На рассмотрение комитета был вынесен законопроект "Об утверждении указа Президента Украины о введении военного положения". Комитет должен дать заключение по этому проекту закона.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Указом предусматривается ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 года "Относительно чрезвычайных мер по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения в Украине", по которому предлагается ввести с 14:00 26 ноября 2018 года военное положение в Украине сроком на 60 суток, до 14:00 25 января 2019 года.

Смотрите: Ситуация в Азовском море и возможен военное положение

Напомним, Порошенко подписал указ о решении СНБО ввести военное положение на Украине. Военный стан будет действовать до 15.00 25 января 2019 года. Как сообщал "Знай.uа", обнародованы полный текст указа Порошенко о введении военного положения в Украине. Также "Знай.uа", у Путина назвали имена захваченных украинских моряков.