Появилась официальная реакция Российской Федерации на ограничение, которое ввела Украина для граждан страны-агрессора. Об этом пишет Politeka.

Так, глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов потребовал от украинского омбудсмена Людмилы Денисовой отменить запрет на въезд в Украину мужчинам-россиянам в возрасте 16-60 лет.

Соответствующий документ с призывом появился на официальном портале российского ведомства.

"Прошу Вас, уважаемая Людмила Леонтьевна, использовать ваши полномочия главного защитника прав человека в Украине для пересмотра этого запрета", – говорится в обращении.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Принятое киевскими властями решение откровенно нарушает права человека, лишая миллионы ни в чем не повинных людей возможности посещать своих родственников, совершать деловые поездки, ездить на отдых, на лечение, на обучение, на крестины, на поминальные службы", — написал Федотов в обращении к омбудсмену Денисовой.

Стоит также заметить, что Федотов в своем обращении к нашему омбудсмену перекрутил информацию о россиянах, которых не будут впускать в Украину. Ведь известно, что запрет не распространяется на людей, которые направляются в Украину с поездкой гуманитарного характера: смерть, болезнь близких родственников.

"Вот почему я убежден, что запрет ограничивает и права украинских граждан, имеющих в России родственников, друзей, деловых партнеров", – подытожил в своем обращении Федотов.

Ранее сообщалось, что глава Госпогранслужбы Украины страны Петр Цигикал на совещании с президентом Петром Порошенко сообщил, что на время военного положения страна не будет пропускать на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Уже стало известно, что в новом распоряжении есть незначительные исключения.

На совещании по усилению обороноспособности Украины исключением назвали осуществление гуманитарной миссии, как то прибытие на похороны.

Напомним, Украина запретила въезд СМИ в Крым, журналисты ничего не понимают.

Ранее "Знай.ua" сообщал, кто из украинских депутатов проголосовал против военного положения.

Также мы писали о том, что следует знать каждому из нас о военном положении.