Ситуация с агрессией России в Азовском море всё больше и больше выходит агрессору боком. Лихой чапаевский наскок тараном не принёс желаемых результатов, и теперь оконфузившейся родине “особого пути”, блинов с лопаты и боярышника предстоит как-то выходить из сложившегося положения, ставшего ещё более неудобным из-за упирающихся в округлости Керченского пролива немецких кораблей. Впрочем, автору гениального “она утонула” не впервой разводить руками в ответ на неудобные вопросы.

Пока одни страны со стыдливостью гимназистки, повторяющей монолог пьяного боцмана, всё ещё пытаются всех успокоить сакраментальным “давайте жить дружно”, более решительные представители мирового сообщества уже инициировали встречу в нормандском формате, в ходе которой, судя по всему, вопросов будет задано много, и ответы на них придётся давать исчёрпывающие.

Впрочем, у Путина всё ещё есть шанс, что называется, отделаться малой кровью. И шанс этот предоставляет ему, как это ни парадоксально, сама Украина. Президент Украины Пётр Порошенко в преддверии грядущей встречи в нормандском формате озвучил ряд условий, после выполнения которых Россией он готов отменить военное положение и снять сопутствующие оному положению запреты на въезд для граждан России.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В частности, среди этих условий - полное освобождение акватории Азовского моря от кораблей ВМФ России и отвод российских войск от украинско-российской границы.

Следует заметить, что в данный момент условия, выдвинутые Петром Порошенко заранее, ещё не звучат как ультиматум, что, как ни крути, даёт России время принять их, дабы выйти из сложившейся ситуации, хотя бы минимально сохранив лицо. Ибо продолжение навязшей в зубах песни про якобы “провокацию” со стороны Украины не сулит России на грядущей нормандской встрече ничего хорошего.

Напомним, Владимир Путин приглашает украинцев стать гражданами России

Как ранее сообщал "Знай.ua", Путин обвиняет российских моряков в провокации

Также "Знай.ua" писал о поддержке пленных моряков одесскими курсантами