Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил красноречивое и без того приветствие Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана на саммите G20 в Буэнос-Айресе.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на соответствующее заявление Пескова.

Рупор Кремля подчеркнул, что Путин ранее уже "давал" пять "некоторым мировым лидерам", а соответствующее приветствие на саммите свидетельствует в пользу плодотворного развития двусторонних отношений в дальнейшем.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

"Это хорошие личные отношения. Собственно, они являются залогом для эффективного взаимодействия на взаимовыгодной основе", - уверяет спикер Кремля.

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

СМИ в свою очередь назвали рукопожатие Путина и наследного принца "Дай пять, бро!".

Напомним, по итогам саммита G20 в Аргентине, президент страны-агрессора сделал скандальное заявление об Украине и нашем правительстве. Путин заявил, что во главе Украины стоит "партия войны".

"Руководство Украины - партия войны, и пока оно у власти, она будет продолжаться", - выдал Путин.

"Все забыли о жертвах пожара в Доме профсоюзов Одессе, говорят, что расследование идет, но итогов нет," и тишина ". России небезразлично, как будет развиваться ситуация в Украине, это близкая нам страна ", - продолжил свою гнусную речь враждебный президент.

Ранее Знай.uа писал о том, что саммит G20, который на днях состоялся в Аргентине, открыл глаза мировому сообществу на кризис межполитического взаимодействия лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на комментарий эксперта по международной политике Андрея Каракуца, который проанализировал причины срыва встречи президентов США и России на саммите G20.

Эксперт высказывает предположение, что глава Белого дома Дональд Трамп до окончания срока своих полномочий будет отказываться от встреч с российским президентом Владимиром Путиным, которых так сильно хотят в Кремле.

Также Знай.uа сообщал, что Президент России Владимир Путин публично вступился за жену американского лидера Дональда Трампа.