На днях стало известно о том, что пророссийски настроенный Президент Молдовы Игорь Додон заявил о желании провести встречу с политическим руководством Украины.

Игорь Додон
Игорь Додон

Об этом он заявил в недавнем интервью, опубликованном в бюллетене "Международная политика и общество", что представляется немецким Фондом имени Фридриха Эберта.

Игорь Додон считает, что получит согласие украинской стороны на встречу с ним.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"На первой встрече с высокопоставленными Киева по этому вопросу я представлю свое видение относительно дальнейших шагов для Приднестровского урегулирования. Я убежден, что украинская сторона оценит то, как я представлю соответствующие перспективы", - заявил Додон.

Стоит напомнить, что летом этого года Додон уже заявлял о намерениях установить контакты с Украиной. Президент Петр Порошенко выдвинул четкое условие, по которой переговоры могут состояться: для этого Додон должен признать российскую агрессию против Украины, включая незаконную аннексию Крыма.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Однако Игорь Додон этого не сделал, поэтому встреча так и не состоялась.

В ответ на вопрос о том, готов ли он наконец признать российскую агрессию как в Приднестровье’й, так и в Украине, молдавский политик избежал конкретики, заявив, что "бросать камни – это дело прошлого".

Стоит напомнить, что во время собственной предвыборной кампании в 2016 году Додон отрицал незаконность аннексии Крыма Россией.

Напомним, молдавський друг главаря крымских и донецких боевиков Владимира Путина Игорь Додон отстранен от обязанностей президента.

Игорь Додон
Игорь Додон

Известно, что суд принял решение после его отказа утвердить новых министров. Об этом пишут молдавские СМИ.

Ранее Знай.uа писал о том, что Республика Молдова не должна повторять ошибки Украині, выбирая исключительно путь проевропейской и проамериканской внешней политики.

Игорь Додон
Игорь Додон

Об этом рассказал президент Молдовы Игорь Додон в интервью Lenta.ru.

Также Знай.uа сообщал, что водитель грузового автомобиля, который столкнулся с кортежем президента Молдовы Игоря Додона, признал свою вину.