Договора о дружбе с РФ не существовало, а голосовать за законопроект о прекращении дружбы с Россией надо было с первого дня российской агрессии. Об этом заявил народный депутат Украины Сергей Шахов.

Парламентарий Шахов, комментируя голосование за законопроект о прекращении дружбы с РФ, заявил, что это надо было делать еще в первые дни агрессии.

"Договора о дружбе с Россией вообще не было. О каком мире можно говорить? В то же время, продолжаются активные отношения с РФ. Когда везется из России 80% угля и когда вице-премьєр Владимир Кистион заявляет, что надо ввести марку А, то это предательство Украины", – пояснил нардеп Шахов.

Народный депутат также считает целесообразным организацию всеукраинского референдума, на котором надо спросить у людей, желают ли они вступить в состав Североатлантического Альянса.

"На референдуме я проголосовал бы против вступления в НАТО, потому что считаю, что у нас мощное государство. У нас 300 тысячная армия и 350 тысяч людей, которые уже демобилизованные. 700 тысячная армия – это серьезная сила. Весь мир признал, что по количеству военных украинская армия практически самая большая в Европе", – подытожил Шахов в эфире украинского телеканала.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Смотрите: Сергей Шахов - о том, что принесет Украине закон "О реинтеграции Донбасса"

Напомним, Шахов показал последствия военного положения в Украине. Как сообщал "Знай.uа", Шахов разоблачил новый "геноцид" украинского народа. Также "Знай.uа" писал, Шахов придумал как проверить кандидатов в президенты.