В третьем, окончательном чтении депутаты Госдумы РФ приняли законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства. Об этом говорится в сообщении нижней палаты российского парламента.

Так, на сайте Госдумы РФ сказано:

"Законом предлагается дать президенту РФ полномочия определять в гуманитарных целях категории иностранных граждан, которые имеют право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке".

В Госдуме отметили, что этот законопроект направлен в первую очередь на граждан Украины:

"Они смогут подавать заявления о гражданство не по месту регистрации, как того требует действующий закон, а по месту пребывания".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Российские депутаты сделали уточнение, что упрощенное получение гражданства "позволит стимулировать" переезд соотечественников, проживающих за рубежом и в России.

Напомним, что госслужащих подозревают в зв’связям с Россией: СБУ проверит всех. Поэтому Служба безопасности Украины проверит украинских держслужбовців, которые имеют родственников из России, относительно противоправных действий против Украины.

Ранее Знай.uа" писал о том, что президент Петр Порошенко рассказал, какое наказание ждет Россию за нарушение международного законодательства и похищение украинских моряков и морских судов.

Как сообщал портал "Знай.uа" Порошенко объяснил свои слова в отношении Путина и войны.