Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер уже прибыл в столицу Украины для встречи с руководителями страны.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Украине.

Сейчас уже известно, что американский дипломат будет находиться на территории Украины два дня.

"Он в Украине сегодня и завтра", - сказали в посольстве и уточнили, что он проведет встречи с руководством страны и гражданского общества.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, в посольстве добавили, что Волкер будет находиться только в Киеве и не планирует поездок в другие регионы, в том числе и на Донбасс.

"Вопросы повестки дня будут определяться во время встреч", - сообщили в посольстве.

Вместе с тем стоит отметить, что спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер анонсировал поддержку Украины оружием. Так, в ближайшие месяцы США не объявят о первые транши поставок оружия в нашу страну в связи с растущей российской агрессией, чтобы укрепить бое - и обороноспособности Украины.

"У нас есть возможность продать дополнительное военное оборудование. Будут сделаны объявления, Конгресс будет сообщено в ближайшие пару месяцев о первых траншах".

Кроме того, по словам Волкера, вопрос о поставках вооружения будет обсуждаться до тех пор, пока Украина в этом нуждается. Если точнее – пока от нас не отвяжется агрессор.

Кроме того стоит отметить, что впервые с 2014 года российский президент Владимир Путин открыто назвал оккупацию украинского Крыма "аннексией". Произошло это во время встречи с местными театральными деятелями в Ярославле.

На ней ректор театрального института Сергей Куценко похвастался, что его учебное заведение создало сеть таких в регионах, а началось все с Севастополя.

"Мы начинали с Севастополя очень давно. Мы это делаем уже очень много лет! Сейчас у нас 14 таких целевых групп для театров малых городов России. То есть они там работают и приезжают к нам на обучение, и педагоги ездят в них" — заявил Куценко.

Тогда Путин спросил: когда именно начали разрабатывать проекты, на что услышал в ответ – "еще".

"Вот корни аннексии кто закладывал", — впервые назвал это слово относительно оккупации Крыма российский президент, традиционно сняв всю ответственность за захват территорий.

Напомним, Волкер порадовал украинцев важной новостью.

Как сообщал "Знай.ua", полуживой Сурков мчится прикрывать Путина перед Европой.

Также "Знай.ua" писал, что Волкер объяснил, как США остановят Путина.

Курт Волкер прогнозирует введение дополнительных санкций через российскую агрессию