Уже совсем скоро Вашингтон огласит о начале новых поставок оружия для Украины.

Об этом сообщил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер во время брифинга в Брюсселе.

Отвечая на вопросы журналистов, Волкер отметил:

"У нас есть возможность продать дополнительное военное оборудование. Об этом будет объявлено позже". Курт Волкер

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, специальный представитель Госдепартамента США подчеркнул, что уже в ближайшие несколько месяцев конгресс будет уведомлен о первых траншах. Соответствующий шаг Волкер связывает с обостренной ситуацией в Керченском проливе.

Он также рассказал, что США и европейские страны обсуждают возможность введения новых или расширения уже действующих санкций против России.

Напомним, уже известно, что США с союзниками готовят России блокирование банковской системы SWIFT. Однако этого мало. Так, в ответ на российскую агрессию в Керченском проливе США собрались "следовать духу существующих санкций". Об этом стало известно благодаря заявлению спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера.

Согласно заявлению Волкера, санкции могут быть карательными относительно обычных российских и украинских граждан".

"Санкции, которые ввели мы и ЕС, направленные против российского бизнеса и правительственных структур с целью повлиять на принятие решений Россией. Это не о наказании, а о поиске механизма, который бы привел к решению", - заявил Курт Волкер.

Ранее портал писал, что Вашингтон готов отменить антироссийские санкции, но только при выполнении определенных условий. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя главы миссии США при ОБСЕ Грегори Макрис во время заседания Постоянного совета ОБСЕ.

Напомним, США предложили Путину "санкционную" операцию.

Как сообщал Знай.uа, США отдали Украину нормандськой троице, при Обаме такого не было.

Также Знай.uа писал, что Путин решил склеить РПЦ, грозит "тяжелыми последствиями".