Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". В нем в частности говорится о предоставлении статуса ветеранов воинам Украинской Повстанческой Армии.

Об этом сообщили на сайте Верховной Рады Украины.

По состоянию на 23 мая 2018 года, в соответствии с проектом закона, в Украине около 1200 человек, которые были в составе ОУН и УПА. После того, как закон вступит в силу, все они будут иметь одинаковые государственные социальные гарантии, как и другие участники боевых действий.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

На сайте парламента отмечается, что "закон был возвращен с подписью от Президента 22 декабря".

Ранее сообщалось, что во вторник, 18 декабря, народные депутаты приняли постановление о праздновании памятных дат и юбилеев в 2019 году. Согласно решения ВР, в Украине появится еще один праздник.

Соответствующее решение поддержали парламентрии 232 голосами. Законопроект опубликовали на официальном сайте украинского парламента.

В документе говорится о том, что в 2019 году в Украине официально будут отмечать 140 знаменательных дат, среди которых — 110-летия со Дня рождения Степана Бандеры.
"1 января — 110 лет со Дня рождения Степана Бандеры (1909-1959), ведущего деятеля и теоретика украинского национально-освободительного движения, председателя Провода Организации украинских националистов, политического деятеля".

Стоит отметить, что на государственном уровне намерены отпраздновать дни рождения Михаила Косача, Елены Пчилки, Дмитрия Витовского, Петра Олейника (военного деятеля, полковника УПА), Ольги Басараб, Костя Левицкого и других деятелей.

Напомним, новоизбранный глава украинской церкви Епифаний объяснил, готова ли Украина к переносу даты празднования Рождества.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам показали календарь выходных на 2018-2019 и когда мы должны відпрацбвати дополнительные выходные.

Ранее портал Знай.uа писал, что специалисты подсказали, как правильно споанувати отпуск на длительных праздничных выходных, чтобы отдых принес пользу и удовольстви