В понедельник, 24 декабря, Пакистанский суд приговорил бывшего премьер-министра Наваза Шарифа к семи годам лишения свободы. Уточним, что политика обвиняют в коррупции, однако сам он отвергает все обвинения. Теперь экс-премьер может подать апелляцию на решение суда. Об этом сообщает DW.

Расследование по делу Шарифа началось после публикации "панамских документов". В них указывалось, что дети экс-премьера были связаны с офшорными компаниями, которые использовались для отмывания денег и покупки зарубежных активов, в том числе и дорогой недвижимости в Лондоне.

бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф

Стоит отметить, что Шариф не сообщил о размере зарплаты от зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах компании своего сына.

19 сентября этого года Пакистанский суд на время остановил действие приговора в отношении 10-летнего заключения экс-премьер-министра Наваза Шарифа. При этом по решению госучреждения политика отпустили под залог на время рассмотрения апелляций.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как известно, в июле 2017 года Наваз Шариф был отстранен Верховным судом Пакистана от должности премьер-министра страны. 6 июля этого года Антикоррупционный суд Исламабада заочно приговорил Шарифа к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции, связанной с покупкой дорогой недвижимости в Лондоне за нелегально полученные средства.

Напомним, что в Национальном антикоррупционном бюро заявили о начале производства по факту возможных злоупотреблений властью и служебной халатности премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Как сообщал портал Знай.ua, председатель министерства обороны Британии Гэвин Уильямсон мог быть организатором антикампании, направленной на отставку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Также портал Знай.ua писал, что бывший премьер-министр Николай Азаров, один из главных "героев" времен экс-президента-беглеца Виктора Януковича, опозорился высказыванием о Майдане. Соответствующее фото опубликовал журналист Денис Казанский.

Смотрите видео - в НАБУ возбудили уголовное дело против Владимира Гройсмана: