В России наблюдается высокий уровень беспокойства в связи с резким ростом цен и падением экономики.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом пишет агенство "Федерал пресс".

В сообщении сказано, что хотя глава Кремля Владимир Путин пытается максимально игнорировать эти "тревожные экономические колокольчики". Однако экономисты не исключают, что в стране повторится кризис 2008-го года.

Российский рубль
Российский рубль

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отмечается, что основной причиной инфляции станет рост НДС и состоялась в 2018 году девальвация рубля.

Аналитик Гирей Бекиров отмечает, что в России в 2019 году вырастут цены практически на все товары, а причиной проблем в РФ он, в первую очередь, называет геополитическую кризис.

Эксперт утверждает, что для населения это означает неизбежность повышения цен, поскольку предприниматели будут компенсировать недостаток спроса, снижение доходов и обесценивание валют, которые не будут иметь полноценного обеспечения.

Рейтинги Путина падают
Рейтинги Путина падают

"Смягчить ситуацию и удовлетворить спрос в условиях отсутствия денег возможно за счет легального бартера внутри производственных или потребительских кооперативных систем. Другими словами, если денежная масса падает и идут кассовые разрывы, люди внутри коопераций могут обмениваться товарами", - резюмировал Бекиров.

Напомним, в среду, 26 декабря, финансовые аналитики отметили, что российская валюта пробила очередное дно на финансовой бирже.

Об этом сообщает портал Politeka.

Аналитики отмечают, что это уже четвертый обвал российского рубля по отношению к доллару за последний месяц 2018 года.

Как сообщал ранее Знай.uа Совет национальной безопасности и обороны Украины примет решение о введение новых санкций против России.

Заседание СНБО
Заседание СНБО

Об этом сообщает "Волна".

Сейчас уже известно, что новые антироссийские санкции будут подготовлены как ответ на агрессию РФ в Керченской проливе. Также Порошенко рассказал, что санкции коснутся лиц, которые причастны к так называемой "власти" "ЛДНР".

Также Знай.uа писал о том, что Медведев наделал шуму в Беларуси, намекнув на присоединение ее к России.