Пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт подала в отставку вслед за министром обороны Джеймсом Мэттисом. Об этом передает телеканал NBC.

Об этом она сообщила в своем микроблоге в Twitter.

"Я благодарна за возможность, предоставленную этой администрацией, служить вместе с министром Меттисом, нашими военнослужащими и гражданскими лицами, которые их поддерживают", - заявила Уайт.

Уайт также отметила, что ценит то время, которое провела в Пентагоне вместе с Мэттисом и другими сотрудниками.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тем не менее, журналисты озвучили свою версию того, почему пресс-секретарь Пентагона покидает свой пост. По словам СМИ, Дана Уайт уходит из-за обвинений в неподобающем поведении по отношению к сотрудникам пресс-службы. По данным журналистов, она требовала от подчинённых выполнять личные просьбы, что противоречит этическим принципам Пентагона. Также ее обвиняют в том, что она увольняла сотрудников, которые на нее жаловались.

Пресс-секретарь объявила об отставке через несколько часов после того, как уходящий глава Пентагона Джеймс Мэттис разослал прощальное письмо сотрудникам ведомства.

Следует отметить, что Мэттис ушел в отставку из-за того, что не поддержал решение президента Трампа вывести войска из Сирии.

разногласий с президентом США Дональдом Трампом. Он не поддержал решение о выведении войск США из Сирии.

Напомним, Дональд Трамп прокомментировал вероятную отставку Министра обороны США Джеймса Меттиса.

Как ранее сообщал "Знай.ua", НАТО отреагировал на отставку Мэттиса

Министру обороны США Джеймсу Мэттису, который уйдет в отставку, поблагодарили за вклад в поддержку НАТО.

В альянсе высказались о готовности сотрудничать с преемником Мэттиса. Об этом заявила пресс-секретарь генсека НАТО Оана Лунгеску, сообщает Reuters.

Также Знай.uа сообщал, что Трамп отправил к Мишкину и Чепиге еще 18 шпионов Путина. США усилит санкции против РФ в контексте осуществления незаконной разведывательной деятельности.

Об этом говорится в заявлении на сайте Департамента казначейства США.

В сообщении говорится о введении санкций против 18 агентов разведывательных служб и 4 организаций из Российской Федерации через подрывную кибердеятельность. Ограничительные меры введены в ответ на продление попрания Россией международных норм.