С кем из украинских кандидатов в президенты удастся договориться президенту РФ Владимиру Путину.

Прогноз на будущее сделал политолог и социолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко, пишет Главред.

"Если победит Порошенко, то Путину вообще ничего делать не понадобится, потому что у них уже налажены отношения. Порошенко контролирует Верховную Раду и силовиков. И он взаимодействует с Москвой в рамках минского переговорного процесса. Порошенко для Кремля понятен и предсказуем на сто лет вперед", - пояснил Виктор Небоженко.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

По мнению эксперта, Юлия Тимошенко будет ориентироваться на Запад. Поэтому между ней и Москвой будут серьезные конфликты, которые вполне могут закончиться ее проигрышем.

"А что касается Зеленского, то его, как и любого другого молодого политика, Кремль попытается просто подкупить. Или подкуп, или ему покажут" Новичка "- и все. С ним Москва будет вести себя так же, как с любым другим западным политиком: либо подкуп или угрозы ", - считает политолог.

Небоженко отметил, что предстоящие президентские выборы не станут судьбоносными для Украины.

"Они не изменят расклада политических сил, которые не выведут на арену новых людей и автоматически не приведут ни к позитивов, ни к негативов", - убежден эксперт.

Также политолог уверен, что новый президент будет слабее, чем старый. Потому что он не будет контролировать Верховную Раду. Парламентские выборы, которые состоятся осенью 2019 года, только ухудшат состояние.

"Внутри сегодняшней власти сложились очень напряженные отношения, например, между президентом Порошенко и министром внутренних дел Аваковым. Мы не знаем, какие еще конфликты выплескиваются в течение 2019 года, а это может быть что угодно: неожиданная поведение Луценко или непредвиденные шаги НАБУ, или болезненная смена премьер Регби-министра. в правящей группе нет единства в понимании и взглядах на то, как нужно двигаться вперед. Отсутствие консолидированной позиции правящей верхушки говорит о на ичии острых конфликтов внутри нее - такие были в 2018 году и продлятся в 2019-м. А это - фактор дестабилизации", - добавил Небоженко.

Напомним, украинцы признались, что думают о намерении Зеленского баллотироваться в президенты.

Как сообщал "Знай.uа", после заявления юмориста Владимира Зеленского о его намерениях баллотироваться на пост президента Украины во время предстоящих выборов, активизировались фанаты фронтмена группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.

Артиста призвали включиться в президентскую гонку. Как известно, Вакарчук пожелал украинцам в 2019 году "настоящих изменений", а в ответ получил просьбу взять пример с шоумена Владимира Зеленского, который в новогоднюю ночь сообщил, что будет бороться за пост президента Украины.

Также "Знай.uа" писал, 1+1 пояснил почему Зеленского выпустили раньше за Порошенко.