Напомним тот факт, что ЦИК Украины приняла решение о ликвидации всех пяти избирательных участков на территории России. По мнению украинского внешнеполитического ведомства проведение выборов в стране-агрессоре несет опасность для избирателей.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра иностранных дел Павла Климкина в колонке для одного из украинских изданий. Напомним, что именно глава МИД Украины предложил закрыть эти участки.

выборы в Украине
выборы в Украине

По мнению Климкина, проводить выборы на территории страны агрессора и оккупанта является априори очень проблематичным шагом, а в случае же с Россией это было бы еще и крайне рискованно.

"Россия очень далека от демократических норм и международного права. Это засвидетельствовали незаконные, фейковые "выборы" в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе, это подтвердило вмешательство российских спецслужб в выборы в США и других европейских странах (о том, как проходят выборы в самой России даже говорить не буду). Но главное: надо быть неизлечимо наивным, чтобы поверить, что ФСБ и другие российские институты не станут влиять на украинские выборы на своей собственной территории", - отметил министр.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Выборы в Украине
Выборы в Украине

Также Климкин добавил, что главный мотив, который обуславливает закрытия участков в России, это безопасность украинских граждан, которые несмотря на административное и пропагандистское давление все-таки решатся стать членами избирательных комиссий или просто прийти на выборы.

Стоит напомнить, что в последнее время украинское общество бурлит слухами о том, что шоумен и комик Владимир Зеленский собрался баллотироваться в президенты. Не так давно Зеленский сделал официальное заявление об этом по телевиденью, точки над "I" расставляет председатель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Напомним, ранее сообщалось, что известный украинский шоумен Владимир Зеленский, который недавно заявил о своих президентских амбициях, жестко отреагировал на кибератаку на его предвыборный сайт.

Напомним, известная экстрасенс назвала год окончания войны и период расцвета Украины.

Как сообщал Знай.ua, планы Зеленского перепугали Банковую: "шоколадный бунт" против слуги народа.

Также Знай.ua писал, политолог раскрыл главные преимущества Зеленского на выборах: сюрпризов будет немало.