Президент США Дональд Трамп может ввести режим чрезвычайного положения ради получения денег на стену на границе с Мексикой

Об этом он заявил в Белом доме после встречи с лидерами демократами и республиканцами, передает NBC News.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность введения в стране чрезвычайного положения для выделения денег на строительство стены без одобрения законодателей, Трамп заявил: "Я могу сделать это, если захочу. Я этого не сделал ".

"Мы можем ввести чрезвычайное положение в стране и построить ее (стену) очень быстро", - добавил президент США.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

По его словам, такие действия могут быть необходимы "для безопасности страны". При этом он не стал приводить подробностей возможного решения.

Как объясняют СМИ, в случае введения чрезвычайного положения в связи с пограничной ситуацией Трамп может использовать для возведения забора средства, выделенные Конгрессом для чрезвычайных ситуаций. Однако, по оценкам телеканала, после принятия данного решения президент может столкнуться с рядом юридических проблем.

Ранее мы писали, что американские силовики применили слезоточивый газ против мигрантов, которые пытались незаконно пересечь границу США.

Сейчас уже известно, что более 100 выходцев из стран Центральной Америки попытались незаконно пересечь границу между Мексикой и США близ города Тихуана.

Сам инцидент произошел на фото шатдаун - остановка части государственных учреждений США. Отмечается, что он возник из-за отказа Конгресса выделить средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Отмечается, что стоимость проекта, который лоббирует лично Дональд Трамп оценивается в 5,7 млрд долларов.

Мы писали, что правительство Соединенных Штатов Америки, пока не решат вопрос о выделении средств для строительства "стены" на границе с Мексикой.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, зауважившив, что федеральные органы в стране не будут работать, пока не решится вопрос

Напомним, Дональд Трамп нагло врал всем жителям США.

Как сообщал "Знай.ua", "стена" парализовала правительство США.

Также "Знай.ua" писал, что Трамп срочно обсудит вопросы укрепления границы.