Американский телеканал NBC News опубликовад подборку 10 главных обманов президента США Дональда Трампа.

Как отмечает телеканал, в 2018 году Трамп не раз врал американской общественности. Лидер США не уставал повторять ложные утверждения много раз: как во время предвыборной гонки, так и в Белом доме, а также твиттере.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Первое место – утверждение Трампа о том, что он построит стену на границе с Мексикой.

"Мы строим стену, как мы и говорили", — утверждал Трамп в октябре 2018 года. К том уже, в декабре он говорил, что за стену будет платить сама Мексика. За его словами, строительство уже начато, а в некоторых местах и вовсе завершено. Но, как отмечается, это неправда. Правительство США на сегодняшний день производит ремонт и замену старых участков пограничного ограждения, но строительство стены и не начиналось, передает NBC.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Второе место – это заявление лидера США о том, что республиканцы существенно помогают людям с существующими заболеваниями.

Третье место - слова Трампа о том, что обвинения России во вмешательство в американские выборы в 2016 году это «охота на ведьм». Он повторял эти слова больше сотни раз, подсчитал NBC. Также канал обратил внимание, что спецпрокурор США Роберт Мюллер уже предъявил обвинения более 33 участникам «российского дела», а три высокопоставленных помощника Трампа были обвинены в этом деле.

Четвертое – слова президента о том, что Барак Обама ввел практику разделения семей мигрантов

Пятый обман – о том, что Америка осуществила экономический подъем в историческом масштабе.

Шестое место – высказывание о демократах. Трамп называл их "радикальными социалистами", дескать они желают сделать из Америки Венесуэлу.

На седьмом месте слова о самом большом снижении налогов в истории.

Восьмое место достается Трампу за слова, что пошлины смогут сделать Америку богатой.

И последнее место замыкает заявление Трампа, что его администрация сумела достичь большего, нежели предыдущие.

Напомним, Трамп убил Санту: "ты все еще веришь"?

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Стена" парализовала правительство США: Трамп подсказал выход

Также "Знай.ua" писал о том, что Трамп рассказал, кто восстановит Сирию: приятно, когда богатые страны помогают