Президент США Дональд Трамп запланировал в субботу важную встречу в Белом доме. На ней планируют обсудить вопросы безопасности на границе.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Будет ланч в Белом доме с большой группой по вопросам безопасности границы", - лаконично написал Дональд Трамп.

В субботу в США некоторые госучреждения приостановили работу, поскольку демократам и республиканцам не удалось договориться по законопроекту о бюджете из-за финансирования проекта стены на границе с Мексикой. На выделении 5 млрд долларов для проекта настаивали Дональд Трамп и представители Республиканской партии, однако его принятие заблокировало большинство Демократической партии в Сенате.

Следует отметить, что в 2018 году правительство США уже в третий раз приостановило свою работу. Подобное в последний раз случалось в 1977 году.

Напомним, Трамп выбрал дизайн стального барьера на границе с Мексикой: эффективно и красиво

Президент США Дональд Трамп показал, как будет выглядеть стена на границе с Мексикой. Она, по мнению президента, будет охранять Америку от незаконного вторжения потоков мигрантов. Ранее сообщалось, что между Соединёнными Штатами Америки и Мексикой стену возведут не из бетона, а из художественно оформленной стали.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Трамп высказал свою позицию по России: раньше не было президента, который был бы более жестким

Президент США Дональд Трамп заявил, что фальшивые новости "пытаются изобразить совсем другую картину". Американский лидер назвал свою позицию по Российской Федерации и Китаю жесткой, но справедливой.

Также "Знай.ua" писал, что Мэттис ушел, в Белом доме заявили: Это было благородной вещью

Сандерс сказала, что Белый дом будет искать замену Мэттису. Новость о предстоящей отставке министра последовала после того, как Белый дом объявил о выводе войск из Сирии и появила информация об аналогичных шагах по Афганистану. Оба решения были встречены должностными лицами Пентагона и Госдепартамента США с оппозицией.