Двух украинских моряков-членов экипажей судов ARK TZE и ANUKET AMBER освободили из пиратского плена и они уже возвращаются домой.

Эту информацию сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

По его словам, эти моряки стали последними освобожденными из общего числа пленных.

"Начинаем 2019-й с хороших новостей: из пиратского плена домой возвращаются двое украинских моряков-членов экипажей судов ARK TZE и ANUKET AMBER. Они являются последними из 12 освобожденных украинских моряков,которые удерживались пиратами с прошлого года. Спасибо консулам за слаженную работу" Павел Климкин

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Отметим, пираты захватили судна ARK TZE и ANUKET AMBER в ноябре 2018 года в районе вод Западной Африки.

Напомним, Россия еще имеет возможность выполнить положения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом заявивя генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает информационное агентство DPA.

"Важно то, что сейчас Россия имеет последний шанс. Если Россия не вернется к исполнению, тогда у нас большая проблема, потому что тогда договор Договор о ликвидации средней и малой деятельности разрушается", - сказал Столтенберг.