Пользователей соцсетей рассмешило фото президента Украины Петра Порошенко на церемонии подписания вселенским патриархом Варфоломеем томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

Фото президента Украины Петра Порошенко на церемонии подписания вселенским патриархом Варфоломеем томоса об автокефалии Православной церкви Украины стало поводом для шуток

Автор фотографии - корреспондент "BBC Україна" Виталий Червоненко.

Твоє обличчя, коли підписують томос 😀 Фото кореспондента BBC News Україна Віталія Червоненка, на яке вже навіть роблять фотожаби.

Geplaatst door BBC News Ukrainian op Zaterdag 5 januari 2019

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Пользователь Twitter "Дитячий письменник" нашел сходство между этим снимком и фотографией улыбающейся девочки, которая запечатлена на фоне горящего дома.

Geplaatst door Остап Біндер op Zaterdag 5 januari 2019

Но фото отличное

Geplaatst door Yevgeniy Mudzhyri op Zaterdag 5 januari 2019

Популярный telegram-канал Новинач тоже поделился фотожабами с президентом.

Ранее мы писали, что президент Украины вручил орден Вселенскому патриарху Варфоломею "За заслуги" І степени".

Об этом говорится в официальном Twitter президента.

"Имел честь вручить орден "За заслуги" I степени Вселенскому патриарху за выдающийся личный вклад Его Святейшества в развитие автокефальной поместной Православной церкви Украины, подъем авторитета православия в мире, многолетнюю деятельность, утверждение идеалов духовности", - пишет президент Украины.

Как говорит пресс-служба Порошенко, Вселенский патриарх также наградил президента Украины и вручил памятную медаль - крест Панагия Паммакаристос.

"Имел честь вручить орден "За заслуги" I степени Вселенскому патриарху за выдающийся личный вклад Его Святейшества в развитие автокефальной поместной Православной церкви Украины".

Напомним, текст томоса впервые опубликован на украинском языке: ознакомиться может каждый.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Московские попы начали жестоко мстить каждому, кто перешел в УПЦ.

Также "Знай.ua" писал о том, что Порошенко встретился с Эрдоганом.