Израильский политический эксперт заявил, что главе внешнеполитического ведомства России Сергею Лаврову, по его собственным словам, удалось забить последний гвоздь в крышку гроба санкций США против России.

Об этом заявил израильский военный эксперт Яков Кедми изданию Nation News.

Эксперт убежден, что американские санкции положительно сказались на РФ. По крайней мере, на верхушке, которые дали понять, какой мир для себя создала Россия, где вынуждена рассчитывать только на себя. При этом Кедми считает, что без оглядки на россиян, Сергей Лавров грозится поставить последнюю точку в вопросе санкций.

Эксперт утверждает, что министр иностранных дел сумел "вбить последний гвоздь в крышку гроба" санкций, когда рассказал, что они "не волнуют" Россию и назвал их "проблемой США". На деле это просто является испуганной бравадой РФ.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

При этом ранее Европейский союз продлил антироссийские санкции еще на 6 месяцев. И Россия уже пожинает плоды этих запретов, которые не только привели к падению рубля, но и ударили по кошелькам олигархов и ближайшего окружения президента РФ.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел России в очередной раз непонятным образом заметили агрессивные планы Украины.

В частности, в ведомстве Лаврова призвали украинскую власть прекратить "планомерные агрессивные действия". Представитель ведомства сразу же добавил, что агрессия на их мнение заключается в прохождении украинскими кораблями Керченского пролива, когда российские силовики захватили в плен 24 украинских моряков.

Также министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что из-за того, что Европа отказалась голосовать за российский проект резолюции в поддержку сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), Россия примет "ответные меры", которые могут означать размещение ракет у границ Европы, говорят в МИД России.

Напомним, Лавров угрожает "одарить" Европу ракетами: Это не наш выбор. "Весь Европейский союз проголосовал против нашего предложения"

Как сообщал Знай. ua, Великобритания простила России Скрипалей: у Лаврова сделали убийственное заявление. Объединенное Королевство на пороге опрометчивого шага.

Также Знай. ua писал, что Лавров затянул старую песню об Украине: неадекваты и русофобы, надежды нет. Глава МИД России оскандалился очередными агрессивными нападками.