Среди заключенных общественные активисты и украинские военнопленные моряки.

В аннексированном Крыму в течение 2018 года 37 человек были арестованы по политическим мотивам. Об этом рассказала руководитель "Крымской правозащитной группы" Ольга Скрипник, передает "Общественное. Крым".

По словам правозащитницы, среди них общественные активисты и украинские военнопленные моряки.

"37 человек были лишены свободы в рамках политически мотивированных дел, из них 13 - гражданские лица. Среди них есть общественные активисты, например, Сервер Мустафаев, Энвер Бекиров, Евгений Каракаш. Еще 24 человека - украинские моряки, которые являются военнопленными", - рассказывает Скрипник.

Кроме того, по ее словам, в Крыму по меньшей мере шесть человек были арестованы по административным делам.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Скрипник также сообщила, что, по ее данным, в 2018 году россияне открыли в Крыму 44 новых криминальных дела по политическим мотивам.

Напомним, оккупанты выпустили 1200 снарядов по украинским морякам: адвокат раскрыл жуткие подробности.

Более 1200 снарядов выпустили немцы по малому бронированном артиллерийском катере "Бердянск". Об этом стало известно благодаря адвокату Романа Мокряка, который был пленен оккупантами. Илья Новиков рассказал об этом в эфире "Эхо Москвы".

Как ранее сообщал "Знай.uа" Украинские моряки наконец возвращаются домой: стало известно об увольнении двух героев

Двух украинских моряков-членов экипажей судов ARK TZE и ANUKET AMBER освободили из пиратского плена и они уже возвращаются домой.

Эту информацию сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter.

Также "Знай.uа" писал о том, что одичавшие оккупанты накрыли украинских моряков сотнями снарядов: Керченский пролив вздрогнула от удара.