Президент Дональд Трамп вновь поднял проблему с мигрантами и обратился к правительству США с предложением.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Об этом пишет Reuters

В сообщении говорится, что Трамп призвал Конгресс выделить 5,7 млрд долларов на возведение стены на границе США с Мексикой.

Президент Сша заявил, что на границе между США и Мексикой нарастает кризис безопасности. По его словам, нелегальные мигранты и наркотики, которые перемещаются через южную границу, представляют серьезную угрозу для безопасности страны.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Дональд Трамп
Дональд Трамп

"Сколько еще американской крови будет пролито, прежде чем Конгресс выполнит свою работу?", - спросил Трамп, перечислив подробности убийств, которые, по его словам, были совершены нелегальными мигрантами.

Хотя несколько дней назад Трамп заявлял, что он мог бы использовать президентские полномочия, чтобы объявить чрезвычайное положение для того, чтобы направить средства из бюджета Минобороны на строительство стены без одобрения Конгресса, в обращении он сказал, что продолжит искать выход из тупика вместе с Конгрессом.

Конгресс США
Конгресс США

Демократы и другие противники строительства стены грозились подать в суд, если бы Трамп ввел чрезвычайное положение.

При этом в качестве компромиссного решения Трамп заявил, что: "По просьбе демократов это будет стальной барьер, а не бетонная стена".

Однако демократы выступили против не только материалов, которые будут использоваться вбудівництві стены, но и масштабов проекта, стоимость которого в конечном итоге может достичь более 24 миллиардов долларов в долгосрочной перспективе.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Демократы также утверждают, что сочетание ограждения, которое уже было построено в многих частях границы, и высокотехнологичных инструментов будет дешевле и эффективнее в обеспечении безопасности границы.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси выступили по телевидению с заявлением в ответ.

Пелоси обвинила Трампа в "одержимости принуждением американских налогоплательщиков тратить миллиарды долларов на дорогую и неэффективную стену - стену, за которую, как он всегда обещал, заплатит Мексика!".

Напомним, Президент США Дональд Трамп может ввести режим чрезвычайного положения ради получения денег на стену на границе с Мексикой.

Как сообщал ранее Знай.uа, председатель Демократической партии в Сенате США Чак Шумер выступил с заявлением, что американский президент угрожал ему продолжить "шатдаун" на месяцы или годы.

Также Знай.uа писал о том, что правительство Соединенных Штатов приостановил работу и через это национальные парки наполнились мусором и фекалиями.