Мирослав Лайчак, действующий председатель ОБСЕ, после визита на Донбасс заявил, что шокирован тревожными условиями жизни людей, которые живут возле линии разграничения, и призвал стороны активизировать свои усилия по поводу мирного политического урегулирования кризиса.

Новый глава ОБСЕ едет на Донбасс: Украина для нас в приоритете

Кризис в Украине и вокруг страны является главной первопричиной председательства Словакии в ОБСЕ. Находясь на месте событий, я вижу критическую работу, которую выполняет ОБСЕ, и то, сколько же еще необходимо сделать. Для пострадавших этот конфликт предрешает их повседневную жизнь, – сообщил Мирослав Лайчак.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Осатанілі боевики напали на миссию ОБСЕ, пытались отжать авто

По его мнению, обстрелы – это повседневная реальность для людей, проживающих на Востоке Украины. А потому призывает работать лучше, предлагать инновационные и новые идеи для улучшения условий жизни людей.

Напомним, ОБСЕ шокировало Украину предупреждением: Путин не прекратит

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что российская сторона в любом случае продолжит отправлять военную технику на временно оккупированные территории Украины.

Как сообщал "Знай.uа", Оккупанты стягивают технику к границам Донбасса: ОБСЕ опубликовала доказательства новогодней провокации.

Тяжелое вооружение агрессора на оккупированных территориях Донецка и Луганска продолжает расти. Российские наемники проводят свои боевые учения – готовятся к усилению военного конфликта на Донбассе. Об этом заявила миссия СММ ОБСЕ в своем отчете, передает пресс-служба Операции объедиенных сил. Так, в зоне боевых действий было обнаружено более 60 боевых бронированных машин боевиков.

Также "Знай.uа" писал, что обстановка на Донбассе обостряется, украинские воины мастерски ликвидируют путинских головорезов.

30 ноября боевики 14 раз открывали огонь по позициям украинских воинов в зоне проведения операции Объединенных сил. Одного военного, в ходе обстрелов, было ранено.