Юрист "Квартала 95" Иван Баканов рассказал подробности журналистам программы "Схемы" о том, что якобы кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский имеет бизнес в России.

За его словами, компания "Грин Филмс", которая связанная с Владимиром Зеленским, вынуждена принимать денежные средства.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

По озвученной информации лишь в период с 2014 по 2017 годы она получила прибыль в России на сумму 13 млн долларов. Баканов говорит, что это роялти от проката фильмов, которые по действующим контрактам будут поступать вплоть до 2021-2023 годов.

"К сожалению, эти контракты заключены до 2021-2023 годов. Это контракты касаются роялти, которые получает эта компания за произведенные фильмы в 2010-2014 годах", - говорит он. Для закрытия указанных компаний необходимо личное присутствие "кварталовцев" в РФ, что невозможно из-за открытых уголовных дел против них, - утверждает адвокат.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Мы бы хотели эти компании закрыть, но, к большому сожалению, мы не имеем такой возможности, потому что не можем туда сами поехать. Такие задачи на закрытие компании были поставлены, но против Владимира, против "Квартала" в РФ возбудили уголовные дела, и приехать туда не представляется возможным", - говорит юрист.

Напомним, Порошенко вызвал Зеленского "на ковер" и задал решающий вопрос: ну а что я должен был сказать

Известный украинский шоумен, актер, телеведущий и кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал, что в декабре 2018 года встречался с Петром Порошенко. Во время встречи гарант спросил у Зеленского, станет ли он баллотироваться на пост главы государства.

Об этом Владимир Зеленский рассказал в интервью Украинской правде.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Зеленский раскрыл детали встречи с Порошенко: все дело в выборах

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский рассказал, что в декабре 2018 года встречался с Петром Порошенко.

Об этом он рассказал в собственном интервью.

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский шокировал украинцев срочным заявлением: ребята, не прячьтесь