Евросоюз ввел санкции в отношении двух граждан Ирана и одной компании из-за деятельности иранской разведки в государствах-членах. Об этом говорится в выводах ЕС.

"Совет ЕС глубоко обеспокоен враждебной активностью, которую Иран проводил на территории государств-членов и в этом контексте решил добавить в санкционный список две физических лиц и одну организацию", - говорится в заявлении.

В ЕС отмечают, что блок будет продолжать демонстрировать единство и солидарность в этой сфере и призывает Иран немедленно прекратить такую неприемлемое поведение.

Стоит отметить, что 8 января глава МИД Дании сообщил, что Европейский Союз согласился ввести санкции против иранской разведки в связи с ее планами совершить убийства на территории ЕС.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В конце октября прошлого года датская разведка заявила, что Иранская разведывательная служба планировала совершить политическое убийство в Дании.

Нидерланды заявили, что Иран был причастен как минимум к двум политическим убийства на территории Европы.

Иран последовательно опровергает любую причастность к планированию или совершению убийств, заявляя, что эти обвинения имеют целью ухудшить отношения между ЕС и Ираном.

Напомним мировые цены на нефть растут рекордными темпами: в Нацбанке объяснили, кто виноват.

Громкие обещания Китайской Народной Республики существенно увеличить покупку энергоресурсов в США оказалось чуть ли не самым главным фактором возобновления роста мировых цен на нефтепродуктов с начала февраля 2019 года.

Как сообщал Знай.uа нефть дешевеет с бешеной скоростью: эксперты назвали причину, и она вам не понравится.

Также Знай.uа писал кремлевский переворот все ближе: американские санкции заставили путинских олигархов продавать свои игрушки.