Кандидаты в президенты на выборах-2019 подали вместе с пакетом документов в ЦИК е-декларацию. На данный момент кандидаты в президенты подали декларации за 2017 год, поскольку декларации за 2018 год чиновники обязаны составить и подать только до 1 апреля. Об этом сообщает РБК-Украина.

Игорь Шевченко

Шевченко указал в декларации три квартиры в Киеве, 12 офисов, подвальное помещение, 20 гаражей, машиноместо и земельный участок. Кроме того, Шевченко задекларировал телевизор, проектор, ювелирные и антикварные изделия, два автомобиля (Toyota и Mersedes-Benz) общей стоимостью почти 900 тыс. гривен и знаки для товаров и услуг.

Доход Шевченко за предоставление имущества в аренду в 2017 году составил почти 4,7 млн гривен. Шевченко задекларировал 1,7 млн гривен, почти 1,8 млн долларов, 850 тыс. евро наличными и более 300 тыс. гривен и 491 долларов на банковских счетах.

Игорь Шевченко

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сергей Каплин

Каплин указал в декларации жилые дома в Полтаве и Киеве, автомобиль KIA за 120 тыс. гривен и право на изображение знака "Рух простых людей", 244 тыс. гривен зарплаты, 191 тыс. гривен в виде компенсации стоимости аренды жилья и 38 тыс. гривен в виде компенсации стоимости проезда по территории Украины.

Сергей Каплин

Валентин Наливайченко

Наливайченко указал в декларации две квартиры в Киеве, машиноместо, 4 земельных участка, дачный дом, свидетельства на знак для товаров и услуг. Кроме того, Наливайченко задекларировал 39 тыс. гривен зарплаты жены. Свои доходы за 2017 год Наливайченко в декларации не указал.

Валентин Наливайченко

Виталий Скоцик

Скоцик задекларировал два жилых дома в Киевской области, квартиру в Киеве, 5 земельных участков в Киевской области, два автомобиля (Infiniti и Vollswagen) общей стоимостью почти 3,2 млн гривен, авторские права на две книги и свидетельство на знак для товаров и услуг.

Кроме того, Скоцик задекларировал 190 тыс. гривен зарплаты и более 2 млн гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Жена Скоцика за год получила более 89 тыс. гривен зарплаты и 325 тыс. гривен дохода от отчуждения движимого имущества.

Виталий Скоцик

Андрей Садовый

Садовый указал в декларации три земельных участка и два жилых дома во Львове, два автомобиля (Merсedes-Benz и "Шкода") общей стоимостью свыше 1,6 млн гривен, акции радиокомпании "Люкс" стоимостью свыше 170 тыс. гривен.

Согласно декларации, жена Садового является владелицей Zaxid.net, радиокомпании "Люкс", Visma radio-TV, Contact inform, Radio "Continent", Royal Court, телерадиокомпаний "Радио больших дорог" и "Белком". Кроме того, Садовый указал в декларации свою общественную организацию "Институт просвещения". Задекларировал Садовый и права на знак "Самопомич".

За год Садовый задекларировал почти 492 тыс. гривен зарплаты. Жена мэра Львова за год получила почти 2,4 млн гривен зарплаты, почти 16 тыс. гривен помощи при рождении ребенка и 678 тыс. гривен кредита.

На банковских счетах Садовый сохраняет почти 4 тыс. гривен, а его жена имеет почти 3 тыс. гривен в банке и 10 тыс. долларов и 15 тыс. гривен наличными.

Андрей Садовый

Евгений Мураев

Мураев задекларировал квартиру в Харькове, гостиничный номер в Киеве и нежилое здание в Харькове, ювелирные изделия, оружие и технику, автомобиль Lexus стоимостью 960 тыс. гривен, корпоративные права на ООО "Новости 24 часа" стоимостью почти 16 млн гривен.

Мураев также указал в декларации 200 тыс. гривен зарплаты, 420 тыс. гривен дохода от предоставления имущества в аренду, 191 тыс. гривен компенсации для аренды жилья, почти 253 тыс. гривен возмещений расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий.

На банковских счетах Мураев хранит почти 4 тыс. гривен и 281 евро, а наличными свыше 10 млн гривен, 2 млн долларов и 1 млн евро. Кроме того, в 2017 году Мураев одолжил третьим лицам 523 тыс. гривен.

Евгений Мураев

Анатолий Гриценко

Гриценко указал в декларации два земельных участка и дачный дом в Киевской области, 4 квартиры в Киеве, два автомобиля (Volvo и Toyota) общей стоимостью почти 1,2 млн гривен и водное средство стоимостью 47 тыс. гривен.

Согласно декларации Гриценко, его жена Юлия Мостовая является владелицей ООО "Издательский дом "ОРМОС", ООО "Комьюнити 8", ООО "Анкарис", ООО "СК групп", общественной организации "Хартия-4", а сам Гриценко - владелец общественной организации "Гражданская позиция". Гриценко также задекларировал права на знак для товаров и услуг "Гражданская позиция".

Гриценко задекларировал почти 140 тыс. гривен пенсии, почти 15 тыс. гривен зарплаты и почти 180 тыс. гривен процентов от вклада в банке. Зарплата жены составила почти 375 тыс. гривен. На счетах в банках Гриценко хранит более 130 тыс. долларов, а наличными - 36 тыс. долларов и 120 тыс. гривен.

Анатолий Гриценко

Виталий Куприй

Куприй задекларировал квартиры в Грузии, в Киеве, в аннексированном Крыму и в Днепропетровской области, а также магазин непродовольственных товаров с офисным помещением в Днепропетровской области, три автомобиля, мотоцикл, водное средство и прицеп.

За год Куприй получил почти 250 тыс. гривен зарплаты, 3 млн гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества и почти 253 тыс. гривен средств на выполнение депутатских полномочий. Его жена получила более 997 тыс. гривен дохода от занятия предпринимательской деятельностью. Согласно декларации, Куприй наличными хранит 3 млн гривен, а его супруга - 15 тыс. долларов.

Виталий Куприй

Напомним, что Петр Порошенко уже подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине разгораются страсти из-за прогнозируемого количества избирателей на выборах-2019.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский лидирует в рейтинге симпатий среди украинцев, которые приняли участие в опросах в конце января.