Действующий президент Украины Петр Порошенко, также кандидат на пост главы украинского государства рассказал о том, какие задачи он первоначально планирует выполнить в том случае, если повторно станет президентом.

Петр Порошенко самой главной проблемой в Украине называет бедность наших соотечественников. Он отметил, что в будущем нужно будет направить определенное количество средств на социальную поддержку малообеспеченных украинцев. Это касается пенсионеров, людей с ограниченными возможностями и членов многодетных семей и прочих.

Действующий гарант сообщил, что нужно сделать так, чтобы "деньги начали ходить за людьми". Первым делом, по мнению Порошенко, средства нужно отправить в те отрасли, в развитии которых нуждаются простые украинцы. То есть, Порошенко обещает сделать все возможное для того, чтобы улучшить ситуацию в сферах отечественного образования и медицины.

Кандидат в президенты считает, что необходимо обеспечить максимальное всестороннее развитие интеллектуальных способностей украинских граждан. В частности, Петр Порошенко планирует привлечь носителей английского языка для преподавания в украинских школах и высших учебных заведениях.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко побывал в Верховной Раде. Он выступил с трибуны парламента перед голосованием за изменения в Конституцию относительно вступления Украины в НАТО и ЕС.

Журналисты заметили странную "кнопку" на левой руке президента и решили разобраться что это могло бы быть. Журналисты показали снимки экспертам и докторам, потому что предположили, что это предмет из медицинской области, и, кажется, не ошиблись.

Напомним, у Порошенко под одеждой нашли загадочную кнопку. Журналисты заметили странную "кнопку" под рукавом Президента.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский лидирует в рейтингах не просто так. Эксперты нашли причины высокого рейтинга Зеленского.

Также Знай. ua писал, что известный поэт написал хвалебную оду Порошенко. Порошенко - не первый политик, которому поэт посвящает стихи.