На официальном Telegram-канале команды Зеленского появилось важное напоминание для украинцев. Пост начинается с вопроса – а проверили ли вы свои данные в списках избирателей?

Команда настоятельно советует проверить эти данные заранее, и напоминает, что если в них будет какая-то ошибка – например, в ФИО или дате рождения, ее следует немедленно исправить и внести корректные данные. У Зеленского также отметили, что исправить недоразумение и неточность можно будет не позже, чем за пять дней до выборов.

"А вы уже проверили свои данные в списке избирателей? #зевыборы

Если да— прекрасно, а если нет — то Зе!команда советует сделать это заблаговременно. Почему? Если в данных будет какая-то ошибка (в дате рождения или ФИО), внести правильную информацию можно будет не позднее, чем ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ ДО ВЫБОРОВ.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Сделать это очень легко: необходимо взять документы, которые подтверждают правильность данных, и написать заявление в отдел ведения Государственного реестра избирателей или в участковую избирательную комиссию.

Обратите внимание на то, что в день голосования изменения в уточненный список избирателей не вносятся!", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленского обвинили в незаконной агитации. Слуга народа не растерялся и решительно ответил на упреки.

Гражданская сеть "Опора" заявила, что выступление кандидата в президенты от политического движения "Слуга народа" Владимира Зеленского в Ужгороде "можно расценивать как подкуп избирателей".

"Концерт юмористов был анонсирован заранее, билеты на него можно было купить на сайте и в кассах театра. Цены на билеты колебались в пределах от 350 до 1950 гривен. Однако в тот же день, за 3 часа до заявленного концерта, прошел еще один, вход на который был исключительно по приглашению", - говорится в сообщении.

В комментарии местным журналистам, сам Зеленский отметил, что такие благотворительные концерты они проводят регулярно, однако "ранее они об этом не рассказывали, потому что их не спрашивали, а пиаром команда не занималась". Со слов кандидата, это для них традиционно - бесплатный концерт днем, а вечером - коммерческий.

Напомним, Зеленский тронул миллионы сердец флешмобом.

Как сообщал портал "Знай.uа", Квартал 95 пошутил над женой Луценко. Также"Знай.uа" писал, Зеленский рассказал, чтосделает сразу же после победы на выборах.