Путин заявил о возможном танзит газа через Украину, чем немало удивил мировое сообщество.

путин
путин

Как оказалось, Россия допускает продолжения транспортировки газа через Украину после 2019 года, если ей будут предложены конкурентные условия.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума, передает ТАСС.

Северный поток-2
Северный поток-2

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом министр подчеркнул, что для этого потенциальным партнерам нужно урегулировать споры в судах.

"В этом смысле не добавляют оптимизма те заявления, которые мы слышим от наших украинских коллег, что они готовы выставлять все новые и новые штрафы", - заявил министр.

Напомним, одиозный проект Путина "Северный поток-2", на который Кремль возлагал большие надежды, очень скоро потерпит сокрушительное фиаско.

Северный поток-2
Северный поток-2

Об этом пишет российский блогер Эль Мюрид в Facebook.

В сообщении говорится, что ЕС вскоре внесет поправки в свою Газовую директиву, которые превратят "Северный поток - 2" на убыточный проект. Это крупнейший геополитический проигрыш Москвы, считает блогер.

Путин
Путин

Стало известно, что ЕС уже в ближайшее время внесет правки в свою Газовую директиву, и этим обяжет российский газопровод "Северный поток - 2" подчиняться жестким правилам внутреннего европейского рынка. Документ не сможет поставить крест на проекте, однако лишит Москву всех существующих на данный момент привилегий и ощутимо "пікрутить гайки" на газовых трубах.

Как сообщал ранее Знай.uа, Брюссель значительно облегчил строительство газопровода Владимира Путина "Северный поток-2".

Северный поток-2
Северный поток-2

Соответствующее решение было утверждено представителями правительств стран ЕС поздно вечером во вторник, 12 февраля.

Переговоры, которыми должен быть доволен президент России Владимир Путин, длились почти 9 часов. Об этом пишет Рoliteka

Также Знай.uа писал о том, что помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что в России формируется "государство нового типа", так называемая "государство Путина".