В России внезапно вспомнили о Минских договоренностях, которые сам же агрессор и нарушает на каждом шагу. Звучит как анекдот. Так, заместитель постоянного председателя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что любые инициативы, касающиеся урегулирования в Украине "должны проходить в рамках минских договоренностей.

Такой репликой россиянин отреагировал на сообщение о том, что Киев разрабатывает план по деоккупации Донбасса. Это заявление стало комментарием в ответ на то, что Украина продумывает план разработки "механизма новых шагов" по-поводу Донбасса.

“Любой план должен соответствовать минским договоренностям и резолюции 2202 Совета Безопасности”, — подчеркнул дипломат в разговоре с корреспондентом ТАСС. “В ходе последнего заседания СБ представители ОБСЕ еще раз четко опровергли утверждение (на самом деле: представитель ОБСЕ отказался давать конкретный ответ на вопрос — ред.) о наличии российских войск в Украине, поэтому никакой деоккупации быть не может”, — констатировал Полянский.

Он также добавил, что предложение России по миротворческой миссию ООН в Украине как и раньше находится “на столе”. “Мы готовы над ним работать в любой момент”, — указал дипломат.

Напомним, ранее мы писали, что в Донецке раздают квартиры практически даром, но те и с доплатой никому не нужны. Это блеск и нищета русского мира.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

В Донецке продолжают катастрофически дешеветь квартиры, но покупать жильё в зоне боевых действий никто не хочет, да и к тому же, документы так называемой "ДНР", по которым пришлось бы в этих квартирах жить, никому не нужны. Так, блогер с ников K@rachencov разместил в Twitter фото объявлений о продаже квартир в городе, и цены там – от 15-ти до 5,5 тыс. долларов.

Писали, что ранее недвижимость в нынешней "столице" "ДНР" была очень хорошей инвестицией капитала, поскольку за однокомнатную квартиру в приличном районе просили до 60 тыс. долл. Двух- и трехкомнатные квартиры вообще стоили астрономические суммы.

Напомним, ранее мы писали, что Путин загнал на Донбасс головорезов с Кавказа: россияне уже не ведутся.

Кроме того, оккупанты заставляют людей работать за 5 тысяч: в пользу боевиков.

Как сообщал портал Знай.ua, в оккупированном Донецке стоимость жилья обвалилась в несколько раз. На сегодня цены сравнялись со стоимостью квартир в поселках и ПГТ. Данный факт подтверждают объявления о продаже квартир, которые публикуют в сети.

Также портал Знай.ua писал, что на Донбассе девушка развернула флаг Украины. Фото храброго поступка опубликовано в социальной сети Twitter.