Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что Беларусь и Россия готовы настолько идти по пути "объединения и единения", насколько к этому готовы народы обеих стран.

Об стало ясно из его слов журналистам по итогу переговоров с президентом России Владимиром Путиным

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Об этом передают СМИ Беларуси.

"Для меня независимость - это понятие относительное, никто никогда, ни одно государство - примером тому является Китай - никогда не говорит о суверенитете", - говорит президент Беларуси.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Поэтому нет у нас проблем с суверенитетом, мы даже в этом контексте не обсуждаем этих проблем, мы исходим из того, что сегодня есть два государства", - добавляет Лукашенко.

Он также отмечает, что готов "хоть завтра" объединиться с РФ, если будут к этому будут готовы их народы.

Он также добавляет, что "насколько бы не была мощной Россия, она не в состоянии навязать волю кому-то", а Беларусь - тем более.

Президент России же сообщил, что суверенитет и независимость — это близкие понятия.

"Полностью независимых государств в мире просто не существует. Современный мир - это мир взаимозависимости", - сказал Путин.

В качестве примера он привел страны Европы.

Напомним, Лукашенко без боя отдал Беларусь России: подробности

Наталья Радина, главный редактор белорусского оппозиционного сайта "Хартия-97", прокомментировала ситуацию вокруг объединения Российской Федерации и Беларуси. Она подчеркнула, что лидер страны отверг предложение оппозиционеров отдалиться от Кремля, о чем сообщает replyua.net, ссылаясь на издание Гордон.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Путин и Лукашенко уединились на ужине в горах

Президент России Владимир Путин и лидер Беларуси Александр Лукашенко успели в Красной Поляне (Сочи, Россия) не только покататься на лыжах, но и устроить неформальный ужин.

Так, соответствующим снимком поделился в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Также "Знай.ua" писал о том, что Лукашенко боится отравить Путина: больше никакой водки и закуски