Европейский Союз наконец утвердил персональные санкции по Азову, которые затронут восемь россиян. В России же считают, что введение новых санкций из-за ситуации в Керченском проливе - необоснованное.

Такое заявление сделала в пятницу, 15 февраля в эфире телеканала Россия-1 официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова

"Это вещи с одной стороны системные с точки зрения курса на сдерживание России, с другой стороны - абсолютно не имеющие под собой основания. Потому что придумываются поводы из ничего". Мария Захарова

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что недавно состоялось заседание комитета по вопросам упрощения процедур торговли Всемирной торговой организации, на котором Украина заявила о том, что Россия не выполняет санкции в отношении свободи транзита.

"В частности, представители украинской делегации обратили внимание членов комитета о введение РФ запрета на ввоз на их территорию отдельных товаров, перемещаемых транзитом через территорию Украины из третьих стран, которые являются членами ВТО", - такое сообщение разместило у себя на сайте Министерство экономического развития и торговли, опираясь на заседания комитета, которое состоялось 12-13 февраля 2019 года в Женеве, передает Интерфакс-Украина.

Недавно Россия опубликовала постановление правительства, в котором шла речь о запрете ввозить на таможенну территорию России товаров из утвержденного списка, которые были перемещены через территорию Украины.

Как ранее сообщал "Знай.uа", Путин атакует Украину с воздуха, комплексы уже на границе: тревожное заявление. Начальник крымских и донецких головорезов Владимир Путин для полномасштабного вторжения в Украину будет использовать авиацию и ракеты.