Недавно Дональд Трамп подписал пакет законов, в котором предусмотрена помощь Украине в размере около 700 миллионов долларов.

Ранее Конгресс дал согласие на то, чтобы Украине выделили 695,7 миллионов долларов (точная сумма). Об этом отмечают в посольстве Украины в США. Помощь должна поступить согласно Закона о ассигнування Государственного департамента зарубежных операций и смежных программ. Там было закреплено сумму около 450 миллионов долларов.

В рамках программы Международное военное финансирование до 115 миллионов долларов предусмотрено на военно-техническую поддержку. Также в этом году Пентагоном было выделено 250 миллионов долларов для Украины.

Ранее мы писали, что президент США Дональд Трамп призвал НАТО продолжить увеличение расходов на оборону и подтвердил свою преданность Альянсу. Об этом стало ясно из заявления исполняющего обязанности министра обороны США Патрика Шенахэна по итогам двухдневной встречи министров обороны стран-членов в Брюсселе.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Министерскую встречу Шенахэн назвал "семейной" и решил напомнить сова Трампа о том, что он будет "Поддерживать НАТО на 100%"

Напомним, что аудівська Аравия готова взять на себя восстановление разрушенной многолетней войной Сирии, о чем сообщил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

Как он написал: "Разве не приятно, когда чрезвычайно богатые страны помогают восстановлению своих соседей, вместо Великой страны, США, которая расположена по 5 тыс. миль".

Заявление опубликовано на фоне недавнего решения Трампа о выводе американского военного контингента из Сирии, соответствующий приказ о что ранее был подписан министром обороны США Джимом Маттисом.

Как сообщал портал "Знай.uа": Трамп избрал нового скандального генпрокурора. Президент США Дональд Трамп в пятницу выдвинул кандидатуру Уильяма Барра на пост генпрокурора США, которую он уже занимал при Джордже Буше-старшем, сообщает AP.

Также "Знай.uа" писал, что Путин получил последний шанс от НАТО: что будет с Договором о ракетах. России, которая грубо нарушила Договор об ограничении ракет малой и средней дальности (ДРМСД), дали последний шанс вернуться к выполнению этой угоди и спасти ее.